Рейтинг@Mail.ru
"Офицеры России" ответили на угрозы со стороны казахских националистов - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Офицеры России" ответили на угрозы со стороны казахских националистов

Глава "Офицеров России" Липовой ждет реакции властей Казахстана на угрозы националистов

Генерал-майор Сергей Липовой - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Глава организации "Офицеры России" Сергей Липовой назвал распространенное в СМИ заявление активистов незарегистрированной казахстанской организации "Ел Тiрегi" спланированной провокацией и призвал власти республики отреагировать на нее.
«

"Я очень удивлен, и мне искренне жаль этих двух "патриотов", которые пытаются кому-то угрожать расправой", — сказал Липовой в комментарии "Газете.ру".

Он назвал угрозы со стороны представителей организации необоснованными и призвал власти Казахстана отреагировать на них.
"Это — чистейшая провокация, наглая, спланированная. Честно говоря, очень странно слышать такое со стороны отдельных граждан Казахстана", — добавил Липовой.
Флаги Казахстана и России - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Организатор "языковых патрулей" в Казахстане заявил об обиде на русских
Он назвал казахстанских активистов националистами, которые "с пеной у рта на словах пытаются защитить свою родину, независимость и так далее", и подчеркнул, что Россия не собирается нападать на республику. Он также указал на продолжающиеся антироссийские выпады и акции в Казахстане.
«
"Нападки на русскоязычное население наблюдаются повсеместно по всему советскому пространству. Несложно догадаться, что это — спланированная акция, режиссеры которой сидят за океаном", — подытожил Липовой.
Ранее в СМИ появилось видеообращение лидера незарегистрированной партии "Ел Тірегі" Нуржана Альтаева и главы казахстанского Союза ветеранов Мурата Мухамеджанова, в котором те угрожали ряду депутатов Госдумы и членам организации "Офицеры России", если они приедут в республику. Активисты обвинили Россию в попытке отобрать "исконно казахские территории".
Константин Косачев выступает на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Косачев прокомментировал ситуацию с националистами в Казахстане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала