Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал признаки раннего инфаркта и инсульта - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвал признаки раннего инфаркта и инсульта

Врач Карпенко: онемение и покалывание конечностей могут указывать на инсульт и инфаркт

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsБольное сердце
Больное сердце - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Врач-терапевт, доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ имени Пирогова Дмитрий Карпенко в беседе с "Аргументами и фактами" перечислил ранние признаки инфаркта и инсульта.
По словам специалиста, эти заболевания часто развиваются бессимптомно. Человек может спутать их признаки с усталостью или недомоганием и вовремя не обратиться к врачу.
Кофе с собой - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Три чашки кофе в день значительно снижают риск инфаркта, выяснили ученые
Как отметил Карпенко, о развитии инфаркта или инсульта сигнализируют онемение конечностей, слабость, проблемы опорно-двигательного аппарата. Кроме того, многие пациенты жалуются на трудности с речью, сильную головную боль, спутанность сознания.
Медик подчеркнул, что при отсутствии необходимого лечения у человека могут развиваться осложнения: нарушения двигательной функции, деятельности головного мозга, потеря зрения и слуха. Кроме того, терапевт не исключил и получение инвалидности пациентом.
Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал способы борьбы с инсультом. В частности, следует поддерживать нормальное артериальное давление, уровень холестерина, сахара, массу тела. Также, по его словам, необходимо бросить курить.
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице No 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Эпидемиолог предупредила о риске инфаркта и инсульта после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала