Рейтинг@Mail.ru
Число случаев бешенства в Подмосковье снизилось в десятки раз - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Число случаев бешенства в Подмосковье снизилось в десятки раз

Дикая лиса в лесу - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Случаи бешенства стали выявляться в Московской области значительно реже. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского, этого удалось достичь с помощью вакцинации от бешенства диких животных и информирования населения. Об этом сообщил телеканал "360".
Бешенство – опасное неизлечимое заболевание, которое приводит к летальному исходу как у людей, так и у животных. Переносчиками являются в основном дикие плотоядные животные – лисы и енотовидные собаки. По словам министра, еще несколько лет назад в Московской области регистрировали около 300 случаев в год. С начала этого года было зафиксировано 16 случаев бешенства.
Добиться улучшения статистики удалось с помощью вакцинации диких животных.
Работы по уничтожению борщевика - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В Московской области завершается борьба с борщевиком
"Ветеринарный врач вместе с пилотом садится в самолет, есть карта, и они летают, разбрасывают над лесами вакцину. Ежегодно мы порядка 1,5 миллиона доз вакцины разбрасываем над нашими лесами", – пояснил Воскресенский.
Кроме того, все больше людей понимают, что необходимо вакцинировать домашних животных. Для этого в регионе ведется работа с населением.
"Мы стучимся в каждый дом, проводим дворовые обходы, приходим в каждую деревню. Проводим вакцинацию, раздаем листовки, информируем через наши сайты", – сказал министр.
Вакцинация является единственным инструментом, который может остановить распространение бешенства и сохранить жизнь животным и людям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала