Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело против мужчины, пытавшегося задушить ребенка подушкой - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил дело против мужчины, пытавшегося задушить ребенка подушкой

В Курской области возбудили дело против мужчины, пытавшегося задушить ребенка подушкой

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 30 авг - РИА Новости. Мужчина, пытавшийся задушить в Курской области двухлетнего мальчика после ссоры с его матерью, предстанет перед судом, сообщает в понедельник управление СК РФ по региону.
По данным следствия, инцидент произошел ночью 12 июня в селе Большое Долженково Октябрьского района Курской области. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 24-летний мужчина стал душить двухлетнего ребенка в частном доме. Прибывшие по вызову полицейские потребовали от мужчины отпустить мальчика. Тот не отреагировал, и стражам порядка пришлось применить силу.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Житель Энгельса, жестоко убивший ребенка, получил пожизненный срок
Мальчик был освобожден, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Выяснилось, что накануне мужчина поссорился со своей знакомой - матерью мальчика. После скандала женщина перестала отвечать на его телефонные звонки. Мужчина предположил, что она может находиться в деревне у своих родителей, куда и приехал поздно ночью. Не обнаружив свою знакомую на месте, он начал угрожать убийством мальчику.
По данным полиции, ребенок после случившегося был доставлен в больницу. Напавшему на него мужчине предъявлено обвинение, и суд заключил его под стражу.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Курска, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)... Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала