Рейтинг@Mail.ru
Открыт первый в России Центр оценки и развития управленческих компетенций - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыт первый в России Центр оценки и развития управленческих компетенций

Логотип РАНХиГС - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. На базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ открыт первый в России Центр оценки и развития управленческих компетенций платформы "Россия – страна возможностей" – площадка для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
"Ключевая задача Центра – запустить на базе университета системную работу по оценке и развитию надпрофессиональных (в том числе, управленческих и деловых) компетенций у студентов. Для этого в Центре будут внедрены специальные диагностические и оценочные инструменты, образовательные программы и модули по развитию компетенций – Открытие центра позволит университетам выпускать студентов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда, студентам – оценивать и развивать свои компетенции, а работодателям – привлекать молодые кадры с необходимым для конкретной позиции набором навыков", - приводятся в сообщении слова генерального директора АНО "РСВ", директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексея Комиссарова.
По его словам, до конца 2021 года планируется открыть более 25 Центров компетенций на базе университетов, что позволит протестировать около 150 тысяч студентов.
Эксперты АНО "Россия – страна возможностей" создали "конструктор компетенций" – набор тестов, опросников и других диагностических инструментов, который обеспечит прозрачность оценки управленческого опыта. В числе навыков, которые можно будет оценить: ориентация на результат, эмоциональный интеллект, способность к анализу информации и принятию решений, клиентоориентированность и другие. На основе результатов тестирования будет сформирован профиль студента – именно он будет отображаться в специальной базе для работодателей.
Как отметили в пресс-службе, в проекте уже принимают участие свыше 80 ведущих компаний-работодателей. К 2023 году АНО "РСВ" планирует открыть в российских вузах не менее 75 центров оценки компетенций и оценить навыки порядка 300 тысяч студентов.
конкурс Мой первый бизнес  - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В конкурсе "Мой первый бизнес" победили 12 проектов российских школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала