Рейтинг@Mail.ru
В Москве презентовали новые учебники истории под редакцией Мединского - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве презентовали новые учебники истории под редакцией Мединского

В Москве презентовали новые учебники по истории для школьников под редакцией Мединского

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНовый учебник "История Россия" для 10 класса
Новый учебник История Россия для 10 класса - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Новые учебники по отечественной и мировой истории для учащихся 5-10 классов под редакцией помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского презентовали в понедельник в Москве, передаёт корреспондент РИА Новости.
"Примерно десять лет назад в переговорах с издательствами, с учёными, академиками он (Мединский – ред.) начал поднимать тему необходимости создания принципиально нового учебника, в котором были бы две основные идеи заложены. Первое - это то, что гуманитарные науки - это не просто свод данных. Учебник должен не только образовать, но и воспитывать. Это тогда казалось идеей даже отчасти экзотической, а ныне это принято в качестве стандарта, который будет осуществляться со следующего года – 2022-го", - рассказал на презентации советник председателя РВИО Андрей Назаров.
Помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Мединский призвал сделать ЕГЭ по истории обязательным
По его словам, вторая особенность новых учебников - принцип "синхронизации истории", подразумевающий раскрытие того, как события истории России коррелировали с историей мировой.
Новый учебно-методический комплекс, состоящий из 11 книг, создавался издательством "Просвещение" в сотрудничестве с РВИО на протяжении последних пяти лет. Как отметили в Российском военно-историческом обществе, изложение событий в новых учебниках дает объемную картину отечественной и всеобщей истории и в то же время исключает "внутренние противоречия и взаимоисключающие трактовки".
Пособия под редакцией Мединского уже включены в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации программ среднего и основного общего образования.
Помощник президента РФ Владимир Мединский выступает в рамках трехдневного просветительского марафона общества Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Мединский рассказал о работе комиссии по историческому просвещению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала