Рейтинг@Mail.ru
Последствия авиаудара США по Кабулу попали на видео - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Последствия авиаудара США по Кабулу попали на видео

Последствия авиаудара США по автомобилю в Кабуле попали на видео

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. В соцсетях появились кадры с машиной, подорванной, как утверждается, при ракетном ударе американских военных в Кабуле.
На видео несколько местных жителей разбирают завалы вокруг сгоревшего транспортного средства, повреждения получило и соседнее здание.
Ранее в воскресенье Центральное командование США сообщило об авиаударе с беспилотника по цели в районе кабульского аэропорта. В Пентагоне утверждают, что в уничтоженной машине была взрывчатка, заложенная туда боевиками ИГ* для совершения теракта.
При этом местные СМИ сообщают, что жертвами атаки стали шесть человек, четверо из которых — дети. Вашингтон эту информацию не подтверждает.
Это уже второй авиаудар США за последние дни по целям, которые по утверждению Пентагона связаны с ИГ*. Именно на эту террористическую группировку Вашингтон возложил ответственность за атаку террориста-смертника на КПП аэропорта Кабула 26 августа. Тогда погибли 13 американских военнослужащих и около 200 афганцев.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на XX съезде Всероссийской политической партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Шойгу оценил действия ОДКБ на фоне угрозы из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала