Рейтинг@Mail.ru
В Якутии за сутки потушили лесные пожары на площади свыше 77 тысяч гектаров - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии за сутки потушили лесные пожары на площади свыше 77 тысяч гектаров

В Якутии за сутки потушили семь природных пожаров на площади свыше 77 тысяч гектаров

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудник ФБУ "Авиалесоохрана" тушит лесной пожар в районе Хангаласский улус в Якутии
Сотрудник ФБУ Авиалесоохрана тушит лесной пожар в районе Хангаласский улус в Якутии - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 29 авг – РИА Новости. Лесные пожары на площади свыше 77 тысяч гектаров ликвидировали в Якутии за сутки, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по республике.
«
"По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Республики Саха (Якутия) действует 35 природных пожаров, за сутки ликвидировано семь на общей площади свыше 77 тысяч гектаров. На тушение задействовано 830 человек и 65 единиц техники", - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что в населенных пунктах Усть-Майского района специалисты МЧС расширяют минерализованные полосы. Ведется тушение отдельных очагов и дотушивание локализованных пожаров, авиацией ведомства слито 240 тонн воды и передислоцировано 153 человека, перевезено 12 тонн груза.
"Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Наиболее активная работа по тушению проводится в Усть-Майском районе, где зарегистрировано восемь очагов природных пожаров. Работа авиации по тушению, наращиванию и передислокацию группировки на сегодня спланирована", - приводятся в сообщении слова начальника республиканского ГУМЧС Павла Гарина.
Лесные пожары в Якутии
11 августа 2021, 21:00
Инфографика
Лесные пожары в ЯкутииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала