ТОКИО, 29 авг - РИА Новости. Российская пловчиха Анна Крившина завоевала серебро Паралимпийских игр в Токио на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13.
Крившина в финальном заплыве показала результат 27,06 секунды. Победу одержала бразильянка Мария Каролина Гомес Сантьяго (26,82), бронза у итальянки Карлотты Джилли (27,07). Другая представительница России Дарья Пикалова (27,39) заняла пятое место.
В активе сборной России стало 46 наград Паралимпиады-2020: 14 золотых, 9 серебряных и 23 бронзовых.
"Медаль мне достаточно тяжело досталась, - сказала Крившина журналистам. - Вот какая она тяжелая по весу, настолько же она тяжелая и в моральном плане. Конечно же, мне хотелось золота. Я рассчитывала на золото, но ничего страшного. Я очень долго шла к этой медали, целых девять лет - то нас отстраняли (от Игр-2016), то переносили Паралимпиаду (с 2020 года)".
"И, конечно, я после заплыва расстроилась и заплакала, - продолжила спортсменка. - А сейчас, держа в руках медаль, приходит осознание - это же олимпийская медаль! Как можно не радоваться? Так что все хорошо. Заплыв у меня получился хорошо, просто соперница оказалась сильнее. На данный момент это так".
"И, конечно, я после заплыва расстроилась и заплакала, - продолжила спортсменка. - А сейчас, держа в руках медаль, приходит осознание - это же олимпийская медаль! Как можно не радоваться? Так что все хорошо. Заплыв у меня получился хорошо, просто соперница оказалась сильнее. На данный момент это так".


