Рейтинг@Mail.ru
Врач объяснила, чем опасны изготовленные из кукурузы медицинские препараты - РИА Новости, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач объяснила, чем опасны изготовленные из кукурузы медицинские препараты

Врач Арзуманян: изготовленные из кукурузы препараты не стоит принимать после коронавируса

Сбор урожая кукурузы - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Из кукурузы изготавливают препараты, которые находят широкое применение в медицине. Почему именно сейчас, во время пандемии COVID-19 эти средства лучше не употреблять, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян.
Кукурузные рыльца (волокно, окружающее початок) давно и активно используются в медицинских целях. Изготовленные из них экстракты, отвары и настои применяются для улучшения работы пищеварительной системы, ускорения заживления ран, снижения интенсивности воспалительных процессов.
В условиях пандемии эти препараты нужно использовать с крайней осторожностью, предостерегла врач.
«

"Кукурузные рыльца можно встретить в виде биодобавок. Они обладают множеством положительных свойств, их назначают часто, это аптечный продукт. Но после перенесенного коронавируса, да и вообще в ситуации пандемии их лучше не употреблять, потому что они могут сгущать кровь", — сказала Арзуманян.

На саму кукурузу, вернее, на ее зерна, это ограничение не распространяется, Это во всех отношениях полезный продукт, он содержит необходимые организму микроэлементы и витамины, улучшает состав микробиоты, уменьшает риск развития онкологических заболеваний.
Творог - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Гинзбург назвал продукты для защиты иммунитета в пандемию коронавируса
Арзуманян пояснила, что слишком много кукурузы, как и любого другого продукта, есть не следует, но 1-2 раза в неделю — вполне допустимо. Единственная категория людей, которым кукурузные зерна противопоказаны – это аллергики.
"Кукуруза может вызывать аллергию, могут появиться и крапивница, и дерматит, она может вызвать реакцию желудочно-кишечного тракта. Такая реакция может быть", — заключила диетолог.
Сбалансированное питание - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Назван продукт, препятствующий образованию тромбов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала