Рейтинг@Mail.ru
Стартовала технологическая олимпиада Junior для школьников 5-7 классов - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовала технологическая олимпиада Junior для школьников 5-7 классов

© Depositphotos.com / amixstudioПодросток за компьютером
Подросток за компьютером - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Открыт прием заявок на участие в Национальной технологической олимпиаде Junior для учащихся 5-7 классов, регистрация продлится до 1 октября, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Проект реализуют совместно Кружковое движение НТИ и президентская платформа "Россия — страна возможностей" при поддержке АСИ и АНО "Платформа НТИ".
НТО Junior является частью Национальной технологической олимпиады, которая проводится, начиная с 2021/2022 года, в рамках Года науки и технологий.
В 2021 году командные соревнования для школьников 5-7 классов состоятся в третий раз и пройдут по пяти направлениям: технологии для виртуального мира, космоса, мира роботов, среды обитания и человека.
Школьников, которые покажут лучшие результаты в дистанционном отборочном этапе, пригласят на очные финалы, которые пройдут в ноябре-декабре на базе вузов в различных регионах.
"Одна из важных задач НТО Junior – показать талантливым школьникам возможности для самореализации в родных регионах. Ребята, прошедшие в финал, познакомятся с сильными педагогами своего региона, с программами, возможностями и оснащением площадки. С другой стороны, сама площадка получает возможность заинтересовать школьников, которые уже доказали свое умение работать на результат", – приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора АНО "РСВ" Антона Серикова.
Главные особенности НТО Junior – вовлечение школьников 5-7 классов в инженерную деятельность, знакомство с прорывными технологиями на доступном для них уровне. Задания подготовлены таким образом, чтобы увлечь школьников и дать им поработать с реальными технологиями.
Отборочный этап олимпиады стартует 6 сентября
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Победители фестиваля "Россия — страна возможностей" получат гранты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала