Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области отменяют ряд ограничений по коронавирусу - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В Вологодской области отменяют ряд ограничений по коронавирусу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в МКЦИБ "Вороновское"
Медицинский работник в МКЦИБ Вороновское  - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 27 авг – РИА Новости. Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Вологодской области стабилизировалась в связи с чем с пятницы, 27 августа, отменяется ряд ранее введенных ограничений, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
«
"На сегодня в области госпитализированы одна тысяча человек. Это минимум с конца июня. В тяжелом состоянии 123 человека – это также минимум с конца июня. Все это свидетельствует о стабилизации ситуации. А значит мы можем позволить себе начать постепенное возвращение к нормальной привычной жизни", - сказал глава региона на заседании оперативного штаба по коронавирусу.
По решению оперштаба, в области возобновляется работа кинотеатров, театров, проведение концертов, спортивных соревнований в закрытых помещениях при загрузке зала не более 50%. В торговых центрах разрешается работа фудкортов, открываются детские развлекательные центры и игровые комнаты, которые были закрыты с 16 июня. Торжественные линейки в День знаний пройдут на свежем воздухе для первоклассников и будущих выпускников в присутствии родителей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
«
"При этом мы продолжаем действовать в сложных эпидемических условиях. Пандемия продолжается. Поэтому режим повышенной готовности продлевается до 30 сентября. Надеюсь, что в дальнейшем ситуация не только стабилизируется, но и начнет улучшаться. Тогда мы сможем продолжить дальнейшее возвращение к нормальной жизни", - сказал Кувшинников.
Старт проекта Ради жизни на земле - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Районы Вологодчины присоединяются к проекту "Ради жизни на земле"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала