МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Женская сборная Канады по хоккею обыграла команду США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Калгари (Канада).
Встреча группы А завершилась со счетом 5:1 (2:0, 3:0, 0:1) в пользу сборной Канады. В последнем матче в группе В сборная Японии победила команду Германии – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).
В четвертьфиналах в субботу сборная Канады сыграет с командой Германии, американки встретятся с японками, команда Финляндии – с командой Чехии, сборная России – со сборной Швейцарии.


