Рейтинг@Mail.ru
Центр амбулаторной онкопомощи планируют открыть в больнице Ессентуков - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

Центр амбулаторной онкопомощи планируют открыть в больнице Ессентуков

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкПробирки с образцами крови в лаборатории онкологического диспансера
Пробирки с образцами крови в лаборатории онкологического диспансера - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 26 авг - РИА Новости. Власти Ставропольского края планируют создать в Ессентукской клинической больнице центр амбулаторной помощи онкологическим больным, сообщает краевое министерство здравоохранения.
«
"Центр планируют запустить в городе-курорте уже в следующем году. Под центр переоборудуют часть помещений первого этажа больницы. На эти цели из бюджета края выделено около 7 миллионов рублей",- говорится в сообщении министерства.
Организация такого амбулаторного отделения поможет выявлять заболевание на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно и менее травматично для пациента.
На оборудование центра из регионального бюджета будут направлены 39 миллионов рублей.
«
"Мы планируем оборудовать кабинеты УЗИ и эндоскопии для проведения необходимых диагностических процедур. Пациенты смогут на базе нашего медучреждения получить консультации узких специалистов-онкологов. Также в центре появится десять коек для дневного стационара", - сказал РИА Новости первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.
Сейчас часть помещений, которые отдадут под онкоцентр пустует, часть занята административным подразделением. Все помещения требуют капитального ремонта и переоборудования под новую специализацию.
Центры амбулаторной помощи онкологическим больным уже открыты в Кисловодске, Будённовске и Ставрополе. До конца года первых пациентов начнет принимать Центр в Невинномысске.
Всего в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" только в 2021 году в Ставропольском крае в общей сложности будет направлено 442,2 миллиона рублей. Средства пойдут на оборудование действующих онкоцентров и Центров амбулаторной помощи онкобольным в Ставропольском крае.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Фермеры Ставрополья получили гранты на 93,4 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала