Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине создают региональную систему мониторинга парниковых газов - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Вологодчине создают региональную систему мониторинга парниковых газов

© Фото : ФосАгроСотрудники компании "ФосАгро" в лаборатории
Сотрудники компании  ФосАгро в лаборатории - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг –РИА новости. Власти Вологодской области, Российская академия наук (РАН) и Группа "ФосАгро" договорились о создании региональной системы мониторинга парниковых газов, которая станет важным шагом на пути к углеродной нейтральности Вологодской области, сообщает пресс-служба ФосАгро.
"Как лидер по суммарным поставкам минеральных удобрений для российских аграриев и глобальный игрок на рынке экоэффективных удобрений, мы стремимся к углеродной нейтральности нашей продукции. На основе проекта региональной системы мониторинга парниковых газов будут разработаны типовые решения для внедрения, которые позволят тиражировать накопленный опыт в масштабах всей страны в части достижения углеродной нейтральности и регионов, и выпускаемой продукции. Это позволит доказательно определять "зелёный" статус продукции и выделять ее углеродную предпочтительность на рынке", - заявил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.
Пресс-служба напоминает, что ФосАгро и РАН в июле в рамках научно-практической конференции "Углеродная нейтральность – новый тренд в мировой экономике" объявили о запуске проекта по созданию в Вологодской области карбоновой фермы, который будет обладать расчетной мощностью депонирования углерода в 0,7 млн т СО2 в год. Данный проект станет интегральной частью создания региональной системы мониторинга парниковых газов в Вологодской области.
Город Череповец - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
В Череповце построят северный объезд стоимостью в полмиллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала