Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил доложить о финансировании объектов развития в Беслане - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил доложить о финансировании объектов развития в Беслане

Президент Путин поручил доложить о финансировании объектов социально-экономического развития Беслана

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил доложить до 10 сентября о финансировании объектов социально-экономического развития в Беслане, сообщается на сайте Кремля.
"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Республики Северная Осетия - Алания... обеспечить с учетом указания президента РФ от 13 февраля 2020 года №Пр-251 финансирование объектов социально-экономического развития Беслана, предусмотренных перечнем мероприятий социально-экономического развития Республики Северная Осетия - Алания, подлежащих реализации в 2020-2025 годах в приоритетном порядке, в полном объеме", - говорится в перечне поручений.
Президент РФ Владимир Путин и временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии -Алании Сергей Меняйло во время встречи - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Путин призвал решить вопрос с качеством воды в Северной Осетии
Соответствующий доклад должен быть подготовлен к 10 сентября 2021 года, а также к 20 января 2022 года. Ответственные за исполнение поручения - премьер-министр России Михаил Мишустин и врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.
Кроме того, Путин поручил кабмину и региональным властям до 15 декабря включить в нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" подготовку мастер-плана создания нового туристического кластера в Северной Осетии, предусматривающего, в частности, доступность ключевых туристических точек, создание туристических троп, а также включить Владикавказ в перечень чартерных воздушных перевозок пассажиров, выполненных по заказу туроператора, по которым предоставляются субсидии за счет средств федерального бюджета.
Также поручено при разработке и реализации в период с 2021 по 2026 год программы по развитию медицинской реабилитации рассмотреть возможность формирования в Северной Осетии реабилитационных центров пульмонологического и иных профилей. Доклад должен быть предоставлен до 10 сентября.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Минздрава России в Москве - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Северной Осетии открыли госпиталь для пациентов с COVID-19
Российский лидер также поручил включить Центр пульмонологической помощи в поселке Верхний Фиагдон в Северной Осетии в федеральную адресную инвестпрограмму с 2022 года, предусмотрев, в частности, строительство нового корпуса, комплексную реконструкцию имеющихся сооружений и оснащение Центра современным оборудованием, а также выделить в 2021 году средства на разработку проектно-сметной документации по строительству и реконструкции данного центра. Соответствующий доклад должен быть подготовлен к 10 сентября 2021 года, а также к 20 января 2022 года.
Кроме того, правительство и власти Северной Осетии до 1 сентября должны представить предложения по допподдержке сельского хозяйства в республике, в том числе проектов по выращиванию плодовых и овощных культур и по развитию аквакультуры. Также Путин поручил до 1 октября представить предложения по комплексному развитию Владикавказа, проработав вопрос вовлечения в активное использование территорий, на которых расположены промышленные объекты, которые не используются сейчас по назначению, включая завод "Электроцинк".
Жители в помещении бывшей 1-й Бесланской школы, где проходят траурные мероприятия, посвященные 15-й годовщине теракта 1-3 сентября 2004 года - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Мишустин одобрил идею создать патриотический центр в школе №1 Беслана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала