Рейтинг@Mail.ru
Аналитик предупредил, чьи деньги рискуют сгореть на бирже - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик предупредил, чьи деньги рискуют сгореть на бирже

Аналитик Русецкий: инвесторы-непрофессионалы сильно рискуют, пытаясь заработать на фондовом рынке

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКотировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи
Котировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Высокие риски берут на себя желающие заработать на фондовом рынке непрофессиональные инвесторы. Новички допускают ошибку, когда не обращаются к квалифицированному специалисту, торгуют с плечом и слушают анонимные советы из социальных сетей, рассказал агентству "Прайм" управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий.
«
"Основная ошибка новых инвесторов – высокая концентрация позиций. К примеру, на Санкт-Петербургской бирже на топ-10 акций приходится почти 50% оборотов (из 1600 акций). Чем выше доля одной позиции в портфеле, тем больше вероятность получить положительный результат, но и выше риск получить результат отрицательный против общего рыночного движения", - делится эксперт.
Он напоминает: чтобы точечно инвестировать, нужен подробный анализ конкретной бумаги и постоянное отслеживание её динамики, а это большинству новичков не доступно. Кроме того, рискуют те, кто приходит на фондовый рынок с заемными средствами. Аналитик предупреждает, что маржинальная торговля может привести к потере всех средств. Также не стоит доверять рекомендациям и непроверенной информации из соцсетей. Нельзя торговать лишь по новостному импульсу, предостерегает Русецкий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала