Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве назвали оптимальный срок беременности для вакцинации - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минздраве назвали оптимальный срок беременности для вакцинации

Специалист Минздрава Долгушина считает срок беременности после 22 недель оптимальным для вакцинации

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Оптимальный для вакцинации от коронавируса срок беременности — после 22 недель, заявила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин Минздрава Наталья Долгушина.
Она напомнила, что COVID-19 приводит к увеличению риска акушерских осложнений и материнской смертности. Особенно он опасен для тех, у кого есть ожирение, сердечно-сосудистые патологии, хронические заболевания легких, печени и почек, сахарный диабет, онкология.
В конце июня в России сняли противопоказания для применения препарата "Гам-Ковид-Вак ("Спутник V") у беременных. По словам Долгушиной, лучше привиться заблаговременно, но если этого не произошло, профилактические меры необходимо принять во время вынашивания ребенка.
На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что иммунизация беременных спасает жизни и матери, и ребенка. Она отметила, что в большинстве случаев болезнь у вакцинированных протекает бессимптомно или в легкой форме.
Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург, в свою очередь, сообщал, что "Спутник V" не сказывается на потомстве, "за исключением того, что антитела матери <...> передаются новорожденному".
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала