"Когда сторонники отмены лимита говорят о полноценной свободной конкуренции между всеми футболистами, они ошибаются. Клуб, покупая за серьезные деньги легионера, заведомо дает ему преимущество перед нашим. Он — дорогой, за него много уплачено, и тренера заставят его ставить! У молодых российских ребят не будет шансов. Таким образом, они потеряют подавляющее большинство мест в стартовых составах клубов первой шестерки. Они будут вынуждены уйти в команды, которые борются за выживание и не имеют возможности покупать дорогостоящих легионеров", — считает Семин.
"Наши футболисты, покинувшие топ-клубы, не смогут выступать в еврокубках и набираться международного опыта. А "голландская" формула чемпионата не позволит им часто встречаться с представителями большой шестерки, заполненной иностранцами. То есть, почти все россияне не будут никак участвовать в борьбе за высокие места в национальном первенстве. Ни как участники этой борьбы, ни как соперники этих участников. Им придется вариться в собственном соку, и у них не будет никакой возможности прогрессировать", — заключил специалист.


