Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко призвал ускорить проведение научных разработок - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко призвал ускорить проведение научных разработок

Вице-премьер Чернышенко призвал кратно ускорить проведение научных разработок в России

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 25 авг – РИА Новости. Сроки проведения научных разработок в России необходимо кратно сокращать с помощью современных цифровых и вычислительных технологий, считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Возможности современных вычислительных мощностей и математических методов, безусловно, позволят вам, исследователям, моделировать эксперименты с сокращением издержек, увеличением скорости. Это то, что нужно нам сейчас. Нам надо кратно увеличивать скорость разработки", - сказал вице-премьер в ходе пленарного заседания форума "Технопром" в Новосибирске.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом совещания председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
В регионах создадут пять научно-образовательных центров мирового уровня
Как пояснил вице-премьер, при общении с учеными и разработчиками он часто сталкивается с тем, что результаты разработок ожидаются "в 2025, в 2026 году". По его словам, это долго в сравнении со странами-конкурентами. Вице-премьер добавил, что в целом есть много примеров ускорения работ.
Чернышенко отметил важность создания цифровых двойников для научных установок и экспериментов - это зачастую позволяет выполнять работы, которые были бы невозможны технически на реальных установках.
Международный форум технологического развития "Технопром-2021" открылся в Новосибирске в среду, его работа в смешанном формате продлится до 27 августа. Выступая на церемонии открытия, Чернышенко отметил, что "Технопром", который посвящен теме "Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы", является главным событием Года науки и технологий.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Путин отметил вклад инженеров в развитие научно-технической мысли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала