Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк включен в программу льготного кредитования на развитие туризма - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк включен в программу льготного кредитования на развитие туризма

Стенд АО МСП Банк - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, прошел отбор и был включен в госпрограмму льготного кредитования инвестиционных проектов в сфере туризма в соответствии с постановлением правительства РФ №141, сообщает банк.
МСП Банк является уполномоченным банком для реализации постановления №141 от 09.02.2021 в части выдачи кредитов по льготной ставке для реализации инвестиционных проектов в сфере внутреннего и въездного туризма. В рамках данного постановления банку будет предоставлена государственная субсидия, и в ближайшее время он сможет приступить к выдаче бизнесу льготных кредитов по ставке от 3 до 5% годовых.
Так, льготный кредит может быть выдан на строительство и реконструкцию зданий под гостиничные и санаторно-курортные проекты площадью не менее 5 тысяч квадратных метров или с фондом от 120 номеров. Кроме того, кредитные средства могут быть направлены на выполнение инженерных изысканий для подготовки и саму подготовку проектной документации, проведение экспертизы в отношении таких результатов инженерных изысканий и проектной документации, проверку на предмет достоверности определения сметной стоимости, уточняется в сообщении.
Заемщик должен быть зарегистрирован на территории РФ в соответствии законодательством о госрегистрации юридических лиц и ИП, обладать статусом налогового резидента РФ, не иметь просроченной задолженности по налогам, сборам, иным платежам в бюджеты, задолженности перед работниками по зарплате, а также положительную кредитную историю.
Как отметил генеральный директор Корпорации МСП, председатель Наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич, поддержка проектов предпринимателей в сфере туризма – одно из приоритетных направлений деятельности Корпорации МСП и МСП Банка.
«
"Участие банка в программе позволит повысить доступность бизнеса к инвестиционному финансированию, модернизировать номерной фонд гостиниц, санаториев, курортов и построить новые объекты. Корпорация МСП также окажет поддержку таким проектам, предоставляя гарантийное обеспечение", – приводятся в сообщении слова Исаевича.
Сухой корм для животных - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Корпорация МСП помогла отменить запрет на импорт ряда кормов для животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала