Рейтинг@Mail.ru
Продажи электронных и аудиокниг этим летом выросли почти на треть - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Продажи электронных и аудиокниг этим летом выросли почти на треть

Продажи электронных и аудиокниг этим летом выросли на 28%

© РИА Новости / Александр Кожохин | Перейти в медиабанкПассажирка во время чтения электронной книги на станции метро
Пассажирка во время чтения электронной книги на станции метро - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Продажи электронных и аудиокниг летом 2021 года выросли на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе книжного сервиса ЛитРес по результатам исследования.
"ЛитРес проанализировал продажи электронных и аудиокниг в сервисе за последние три месяца и зафиксировал рост на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (июнь-август 2020)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что самой популярной электронной книгой этого лета стал триллер Марка Омера "Глазами жертвы", который был опубликован в июне 2021 года и завершил трилогию автора о приключениях криминального психолога Зои Бентли.
На втором месте — роман "Предел" российского фантаста Сергея Лукьяненко, следом идут детектив "Тот, кто ловит мотыльков" Елены Михалковой и книга о финансовой грамотности "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Самюэля Клейсона. Замыкает пятерку лидеров книга об отношениях "Пять языков любви" Гэри Чепмена.
Девушка в наушниках - РИА Новости, 1920, 07.08.2019
Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? Аудиокниги на все случаи жизни
Говоря об аудиокнигах, в пресс-службе отметили, что их продажи по сравнению с прошлым летом выросли на 46 процентов. По количеству проданных экземпляров в этом формате лидирует произведение Джона Кехо "Подсознание может все!", за ним следует "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Самюэля Клейсона, на третьем месте автобиография знаменитого актера Мэттью Макконахи "Зеленый свет".
"Что касается жанров, то этим летом россияне наиболее активно читали и слушали фэнтези и фантастику, книги по саморазвитию, психологии, личностному росту и эффективности, а также детективы и любовные романы", - заключили в пресс-службе.
Книжные новинки - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Про Егора Летова, путешествия и желания: самые модные книги этого лета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала