Рейтинг@Mail.ru
Сайт электронного голосования адаптировали для слабовидящих - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сайт электронного голосования адаптировали для слабовидящих

"Ростелеком" адаптировал для слабовидящих сайт электронного голосования

© РИА Новости / Владимир АстапковичДистанционное электронное голосование
Дистанционное электронное голосование - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Российский провайдер цифровых услуг "Ростелеком" адаптировал для слабовидящих портал системы дистанционного электронного голосования, сообщает пресс-служба компании.
"Ростелеком" выпустил обновленную версию портала федеральной системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая полностью адаптирована для слабовидящих людей", - говорится в сообщении.
Досрочное голосование в регионах России - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
ЦИК создал избирком по электронному голосованию на выборах в Госдуму
Компания указывает, что новая версия портала создана в полном соответствии с рекомендациями ГОСТ и "учитывает требования доступности для людей с инвалидностью и других лиц с ограничением жизнедеятельности, включая слабовидящих".
"По данным Росстата, в 2021 году в России насчитывается 11,6 миллиона людей с ограниченными возможностями, поэтому нам крайне важно, чтобы сервисы дистанционного электронного голосования учитывали их потребности. К тому же практика показывает, что версией для слабовидящих пользуются и люди, не имеющие сложностей со зрением", - отметил главный архитектор ДЭГ компании "Ростелеком" Юрий Сатиров, слова которого приводятся в сообщении.
По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября. Одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы. Дистанционное электронное голосование в этом году, согласно решению Центризбиркома РФ, пройдет в Москве, а также еще в шести субъектах - Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.
"Ростелеком" по заказу ЦИК и Минцифры разрабатывает федеральную систему дистанционного электронного голосования для применения в единый день голосования 19 сентября.
Депутаты в холле перед началом пленарного заседания Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Звездный созыв. Кто из знаменитостей рвется в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала