Рейтинг@Mail.ru
Бывший фронтмен Sex Pistols проиграл иск против своих коллег по группе - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Бывший фронтмен Sex Pistols проиграл иск против своих коллег по группе

© AFP 2024 / Ed JonesФронтмен группы Sex Pistols Джон Лайдон
Фронтмен группы Sex Pistols Джон Лайдон - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Бывший фронтмен Sex Pistols Джонни Роттен (настоящее имя Джон Лайдон) проиграл суд против своих коллег по рок-группе о праве на использование песен коллектива в предстоящем сериале Дэнни Бойла "Пистолет", сообщает The Guardian.
Музыкант, который написал большинство треков, пытался запретить барабанщику Полу Куку и гитаристу Стиву Джонсу использовать работы Sex Pistols в шоу британского кинорежиссера. Тогда они подали на фронтмена в суд.
В иске было указано, что в 1998 году они заключили соглашение об урегулировании участниками Sex Pistols всех вопросов, связанных с авторским правом и лицензированием материалов, "большинством голосов".
Адвокаты Лайдона на это заявили Верховному суду Лондона, что соглашение никогда не применялось, а также отметили, что музыканту всегда был "отвратителен" этот документ, поскольку он считал его "рабским".
Тем не менее, судья, сэр Энтони Манн, постановил, что Кук и Джонс имели право применить правило "мажоритарного голосования" против своего товарища по группе, поскольку документ имеет силу. А Джон Лайдон "был полностью проинформирован об условиях соглашения и его последствиях".
Сериал Бойла, состоящий из шести частей, выйдет в следующем году. Он будет основан на мемуарах Стива Джонса "Lonely Boy: Tales from a Sex Pistol", опубликованных в 2016 году.
Актриса Настасья Самбурская на премьере фильма Лёд 2 - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Настасья Самбурская проиграла в суде Виктору Дробышу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала