Рейтинг@Mail.ru
Омский губернатор открыл новый корпус психоневрологического интерната - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Омский губернатор открыл новый корпус психоневрологического интерната

Губернатор Омской области Бурков открыл новый корпус психоневрологического интерната

© Фото : пресс-служба правительства Омской области Омский губернатор открыл новый корпус психоневрологического интерната
Омский губернатор открыл новый корпус психоневрологического интерната - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 24 авг - РИА Новости. Губернатор Александр Бурков открыл в Омском психоневрологическом интернате в микрорайоне Северный современный жилой корпус на 100 мест для людей старшего поколения, сообщили в пресс-службе правительства.
В Омском психоневрологическом интернате проживают 340 постояльцев. Строительство нового корпуса на территории дома-интерната началось в 2019 году. По нацпроекту "Демография" на эти цели направили 560 миллионов рублей. В результате был построен объект, уникальный не только для региона, но и для Сибирского федерального округа, отметили в правительстве региона. В новом корпусе есть концертный, спортивный и тренажерный залы, библиотека, творческие мастерские, просторная столовая, кинозал.
Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Минприроды РФ Александр Козлов - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В Омске газифицируют 15 тысяч частных домов
"Наш президент Владимир Путин не раз говорил, что отношение к инвалидам – это важнейший показатель зрелости общества и его жизнеспособности… Люди, которые нуждаются в особой заботе, будут здесь жить, действительно, в комфортных условиях, приближенных к домашним, по двое в комнате. Корпус обеспечен интернетом, установлено компьютерное оборудование. Пожилые люди смогут обучиться навыкам пользования компьютером, расширить свои контакты и общаться со всем миром… Это совершенно новая планка, которую мы задали для региона, и в дальнейшем эту работу будем продолжать", - цитирует Буркова пресс-служба губернатора.
Главный застройщик объекта – ООО "Энергостройкомплекс". Планировку жилого блока выполнили по одному из концепт-проектов домов для пожилых людей. Конкурс по отбору таких концепт-проектов проводила Государственная дума. Так, в новом корпусе для инвалидов установили кровати с подъемным механизмом и кнопками вызова медсестер. В столовой есть зал для приема пищи на 300 мест.
В одном из холлов нового корпуса организовали экспозицию творческих работ постояльцев - предметы рукоделия, поделки из природных материалов, вязанные крючком изделия. Есть также комнаты для занятий творчеством, например, вокалом или театральным искусством.
Губернатор Омской области оценил появление девелопера Эталон в регионе - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Губернатор Омской области оценил появление девелопера "Эталон" в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала