Рейтинг@Mail.ru
Круглый стол ЭИСИ о развитии доступности городской среды - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглый стол ЭИСИ о развитии доступности городской среды

Читать ria.ru в
25 августа в 13:30 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" пройдет круглый стол в онлайн-формате на тему: "Развитие доступной городской среды".
Задать вопрос

Участники:
- директор фонда городского развития "Фонд Твери" Юлия САРАНОВА;
- депутат Думы г. Томска Владимир САМОКИШ;
- российский спортсмен-паралимпиец, общественный деятель Сергей БУРЛАКОВ;
- руководитель Всероссийских студенческих отрядов Михаил КИСЕЛЕВ;
- профессор высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского НИУ ВШЭ, вице-президент Союза архитекторов России, член Экспертного совета АСИ Дмитрий НАРИНСКИЙ;
- федеральный эксперт по развитию городов и агломераций, основатель и руководитель градостроительной компании "Яузапроект", член Союза архитекторов, член Общественной палаты Московской области Илья ЗАЛИВУХИН.

Модератор - директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья КИСЛИЦЫНА.

Доступная городская среда не означает заботу только о людях с ограниченными возможностями. Ежедневно городской инфраструктурой пользуются мамы с колясками, слабовидящие и пожилые. В качестве комплекса мер федерального масштаба была разработана стратегия национальных проектов. "Жилье и городская среда" - направление, которое призвано сделать инфраструктуру населенных пунктов по всей стране комфортной для маломобильных жителей. Проект стартовал в конце 2018 года и завершится в декабре 2024 года.
Как инклюзивная инфраструктура может стимулировать развитие человеческого потенциала? Какова роль общественных движений в актуализации проблемы комфортности городской среды? Как подходы к проблематике доступной среды трансформируются в комплекс мер социальной политики?

Обращаем Ваше внимание, что в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
По всем вопросам обращайтесь accreditation@rian.ru
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала