Рейтинг@Mail.ru
Ющенко рассказал о состоянии Кравчука - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ющенко рассказал о состоянии Кравчука

Экс-президент Украины Ющенко о состоянии здоровья первого главы государства Кравчука: он борется

© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 авг - РИА Новости. Экс-президент Украины Виктор Ющенко, комментируя состояние здоровья первого главы государства Леонида Кравчука, заявил, что он борется.
В конце июня Кравчук перенес операцию на сердце. После этого украинские СМИ сообщили, что до конца лета он в переговорах по Донбассу в рамках трехсторонней контактной группы участвовать не будет. Позже "24 Канал" сообщил, что Кравчук все еще находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Он отсутствовал на торжествах к 30-й годовщине независимости Украины. Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на торжественном заседании Верховной рады, попросил депутатов поддержать Кравчука, пожелав ему здоровья.
"Борется... Леонид Макарович силен. И тот экзамен, который перед ним встал, - я убежден, что он его на лопатки положит, да и все", - сказал Ющенко в ответ на вопрос, в каком состоянии сейчас находится Кравчук. Его цитирует агентство УНИАН.
Кравчук родился 10 января 1934 в селе Великий Житин (тогда Волынское воеводство Польши). Он возглавлял Верховный совет УССР в 1990-1991 год. Под его председательством 24 августа депутаты приняли акт о независимости Украины. В декабре 1991 он был избран первым президентом Украины, подписал Беловежские соглашения о создании СНГ, где констатировалось прекращение существования СССР. С 2020 года Кравчук возглавляет делегацию Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу.
Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Кравчук назвал свою самую большую ошибку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала