Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке во время шторма погиб один человек - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке во время шторма погиб один человек

Во время шторма на острове Русский во Владивостоке погиб один человек, пятерых удалось спасти

Владивосток - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 авг – РИА Новости. Сотрудники Владивостокского поисково-спасательного отряда спасли пять человек, которые из-за сильного прибоя не могли выплыть на берег у мыса Тобизина на острове Русский, еще один человек погиб, сообщает в понедельник ГУ МЧС России по Приморскому краю.
В Приморье 22 августа действовало штормовое предупреждение, во Владивостоке и в южных районах региона в течение суток отмечался сильный ветер, поднялись высокие волны. Мыс Тобизина – популярное у туристов и местных жителей место отдыха на острове Русский. Десятки человек регулярно ныряют там в море с отвесной скалы высотой в 15-20 метров.
«
"22 августа в 19.00 (12.00 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о необходимости оказания помощи мужчине, который, находясь на отдыхе, прыгнул в море со скалы мыса Тобизина (остров Русский). В условиях сильного прибоя после штормовой погоды в предыдущие сутки человек самостоятельно выплыть не смог", - говорится в сообщении.
На поиски были направлены спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда. В 20.00 они прибыли на место, тело пострадавшего было обнаружено на берегу. Подход на катере из-за сильной прибойной волны был невозможен. Спасатели подняли тело с берега с использованием альпинистского снаряжения. В 23.00 тело доставили к машине скорой помощи.
Также во время транспортировки утонувшего спасатели помогли мужчине, который находился в воде неподалеку и не мог самостоятельно выплыть к берегу. Кроме того, очевидцы сообщили спасателям, что выплыть не могут еще четыре человека. Всех их доставили на берег. Медицинская помощь их не потребовалась.
Спасатели просят граждан соблюдать правила безопасности на воде и не рисковать жизнью, выходя в море во время непогоды.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В Крыму затонул катер во время шторма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала