Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии задержали танкер с россиянами на борту - РИА Новости, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Малайзии задержали танкер с россиянами на борту

Власти Малайзии задержали норвежский танкер с россиянами на борту

Корабль в Южно-Китайском море - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 22 авг – РИА Новости. Власти Малайзии задержали норвежский танкер с международным экипажем, в состав которого входят россияне, за незаконную якорную стоянку в территориальных водах страны вблизи береговой линии.
Об этом сообщает на свое странице в социальной сети Facebook малайзийское Морское правоохранительное агентство (МПА), входящее в систему МВД страны.
Танкер Clipper Hermod задержан Селангорским отделением МПА за незаконную якорную стоянку, на которую не было запрошено разрешение малайзийских властей или властей штата Селангор, говорится в сообщении.
Правоохранители нашли на борту судна 20 членов экипажа, включая капитана и старшего помощника, имеющих гражданство России, Норвегии, Латвии и Филиппин, сообщает правоохранительное агентство. Двое членов экипажа доставлены на берег для выяснения обстоятельств. Законодательством Малайзии за якорную стоянку без разрешения властей предусмотрен штраф до 100 тыс малайзийских ринггит (23 526 долларов) и/или двухлетнее тюремное заключение для лица, принявшего решение о постановке судна на якорную стоянку с нарушением законодательства, напоминает МПА.
Как выяснило предварительное дознание, танкер встал на якорную стоянку в ожидании дальнейших инструкций компании-владельца, штаб-квартира которой находится в Норвегии. МПА предупреждает иностранных владельцев судов о необходимости направления соответствующего запроса властям Малайзии в случае намерения встать на якорную стоянку у побережья страны, говорится в сообщении.
Вид на вулкан Менделеева и поселок Южно-Курильск на острове Кунашир - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Источник назвал возможное имя россиянина, приплывшего за убежищем в Японию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала