Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США подвергся хакерской атаке, заявили СМИ - РИА Новости, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп США подвергся хакерской атаке, заявили СМИ

Корреспондент Fox News: госдеп США подвергся хакерской атаке, предположительно, "пару недель" назад

Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Госдепартамент США подвергся кибератаке, это произошло, предположительно, пару недель назад, сообщила в субботу корреспондент телеканала Fox News Джэки Хейнрих.
"Государственный департамент подвергся кибератаке", - написала Хейнрих в Twitter, уточнив, что, предположительно, это произошло "пару недель назад".
Президент США Джо Байден рассказывает о программе вакцинации от COVID-19 в здании Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Байден обвинил Пекин в помощи хакерам
По словам Хейнрих, киберкомандование американского министерства обороны направило уведомление о возможном серьезном взломе. При этом уточняется, что масштабы кибератаки, равно как и масштаб расследования против предполагаемых злоумышленников, "остаются неясными". Неизвестно также, какие меры были предприняты для смягчения последствий атаки и каковы "текущие риски для операций".
Осведомленный источник сообщил, что текущая миссия госдепартамента по эвакуации американцев и афганских беженцев из Афганистана "не была затронута", уточнила журналистка.
"По соображениям безопасности мы не можем обсуждать характер или масштабы каких-либо предполагаемых инцидентов в области кибербезопасности в настоящее время", - заявил представитель госдепа США, слова которого приводит Хейнрих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала