Рейтинг@Mail.ru
В Турции в честь погибших членов экипажа Бе-200 назовут леса - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции в честь погибших членов экипажа Бе-200 назовут леса

Мэр Бодрума Арас рассказал о планах назвать новые леса в честь погибших членов экипажа Бе-200

Тушение лесных пожаров в Турции - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать ria.ru в
СТАМБУЛ, 20 авг – РИА Новости. Власти турецкого Бодрума планируют назвать леса, которые будут высажены в городе, в честь погибших членов экипажа пожарного самолета-амфибии Бе-200, заявил в интервью РИА Новости мэр Бодрума Ахмет Арас.
Министерство обороны РФ сообщило 14 августа, что при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе населенного пункта Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200. Отмечается, что на борту самолета находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров. Для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России, а также представители посольства России в Анкаре.
По словам мэра, Турция никогда не забудет помощь России, которая одной из первых направила свои самолеты и вертолеты для тушения огня. Арас поблагодарил РФ за ее поддержку и усилия в борьбе с пожарами, возникшими в разных районах Турции. Он подчеркнул, что крушение Бе-200 потрясло всех.
«
"Мы намерены осуществить проект, который позволит навсегда сохранить память об этих героях. Их самоотверженность останется в наших сердцах. Именами российских и турецких граждан – членов экипажа разбившегося самолета Бе-200 назовут леса, которые в будущем будут высажены в Бодруме на месте сгоревшего лесного массива", - заявил Арас.
Арас отметил, что пилоты российских пожарных самолетов и вертолетов "проявили высшее мужество в тяжелый период, когда казалось, что надежды больше нет", они вселяли уверенность в членов пожарных бригад, работавших на земле, и воодушевляли местное население.
Воздушное судно было арендовано у России Главным управлением лесного хозяйства Турции и использовалось на балансе регионального управления лесного хозяйства Аданы. Самолет потерпел крушение во время тушения пожара, вспыхнувшего в районе Оникишубат в Кахраманмараше после удара молнии.​​​​​​​
Момент падения пожарного самолета в Турции
Губернатор Краснодарского края рассказал о погибших при крушении Бе-200
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала