Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшая при взрыве газа в Барнауле женщина скончалась в больнице - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пострадавшая при взрыве газа в Барнауле женщина скончалась в больнице

Пострадавшая при взрыве газа в Барнауле пожилая женщина скончалась в больнице

© Фото : ГУ МЧС России по Алтайскому краюНа месте взрыва газовоздушной смеси в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Барнауле
На месте взрыва газовоздушной смеси в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Барнауле - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 20 авг - РИА Новости. Пожилая женщина, которая пострадала от произошедшего в июле взрыва газа в доме в Барнауле, скончалась в больнице, сообщили РИА Новости в СУСК РФ по Алтайскому краю.
«
"Шестидесятидевятилетняя женщина, которая была госпитализирована с ожогами 35% тела после хлопка газовоздушной смеси, скончалась в больнице", - рассказали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что 28 июля из-за утечки бытового газа из газоиспользующего оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого 69-летняя женщина получила ожоги тела, причинившие тяжкий вред ее здоровья. Также пострадал семилетний ребенок, который после обследования в больнице был отпущен домой. Возбуждено уголовное дело.
"Смерть пострадавшей на ход дела никак не повлияет, так как ч. 2 ст. 238 УК РФ (ненадлежащее оказание услуг и выполнение работ) предполагает как тяжкий вред здоровью, так и смерть", - уточнили в СУСК.
По данным следствия, весной 2021 года в одной из квартир в жилом доме по улице Молодежной в Барнауле сотрудники ООО "Алейскмежрайгаз" выполнили работы по техническому обслуживанию и ремонту газовой плиты. Возможно, именно некачественное выполнение этих работ и спровоцировало происшествие.
Взрыв газа на 1 этаже многоквартирного дома №17 на улице Тургенева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
В Симферополе два человека пострадали при взрыве газа в многоэтажке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала