Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области усиливают видеоконтроль за дорогами - РИА Новости, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области усиливают видеоконтроль за дорогами

Видеокамеры на доме в Москве - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 19 авг – РИА Новости. Власти Липецкой области до конца этого года на дорогах региона установят еще 12 комплексов фото- и видеофиксации, всего их станет 139, устройства будут отслеживать не только скоростной режим машин, но и соблюдение других важных правил ПДД, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
Губернатор области отметил, что места установки камер фото- и видеофиксации определяются совместно с региональным управлением ГИБДД. Как правило, их ставят в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках. В настоящий момент ситуацию на дорогах Липецкой области контролирует 89 стационарных комплексов видеофиксации. Из них 25 установлены на федеральных трассах, 29 – на региональных, 31 – в Липецке, по 2 в Ельце и Грязях. Кроме того, на дорогах регионального значения регулярно работают 38 мобильных комплексов. Работа ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В ближайшее время дополнительные комплексы появятся на перекрёстках и пешеходных переходах Липецка, Ельца и Грязей.
"Повышение уровня безопасности на дорогах – общая цель, к которой необходимо стремиться с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств", – отметил глава региона Игорь Артамонов.
Губернатор уточнил, что взысканные с помощью камер фото- и видеофиксации штрафы поступают в Дорожный фонд Липецкой области. В 2020 году было вынесено 535 тысяч постановлений о нарушениях ПДД, благодаря которым бюджет фонда пополнился на 188 миллионов рублей. За семь месяцев этого года вынесено уже 429 тысяч постановлений и взыскано почти 139 миллионов рублей.
Сезонное отключение горячей воды, кран с водой - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
В Липецкой области улучшили качество питьевой воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала