Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге зафиксировали превышение ПДК вредных частиц - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Екатеринбурге зафиксировали превышение ПДК вредных частиц

Минприроды Свердловской области зафиксировало превышение ПДК вредных частиц пыли в Екатеринбурге

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий"
Вид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра Высоцкий - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 авг – РИА Новости. Превышение допустимой концентрации вредных частиц мелкодисперсной пыли зафиксировано в Екатеринбурге, сообщается на сайте регионального минприроды.
Во вторник в городском округе Первоуральск в двух километрах от санатория "Озеро Глухое" возник природный пожар на 40 гектарах. По данным спасателей, угрозы населенным пунктам нет. С вечера в Екатеринбурге стоит запах гари, в некоторых районах плотный смог.
Природный пожар - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Смог от лесного пожара накрыл Екатеринбург
"В районе расположения автоматической станции контроля за загрязнением атмосферного воздуха в городе Екатеринбург на улице Татищева зафиксировано превышение максимальной разовой предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ10", - говорится в сообщении.
PM10 – это частицы диаметром от 10 микрометра и меньше, они составляют большую часть мелкодисперсной пыли. Утром в среду в Екатеринбурге, по данным минприроды, их было в 1,7 раза больше предельно допустимой концентрации.
По данным Уралгидромета, до вечера 22 августа на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Также в регионе ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. Так, в Екатеринбурге в среду синоптики прогнозируют 30-градусную жару без осадков и со слабым неустойчивым ветром.
Трубы ТЭЦ-20 в Москве - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Росгидромет заявил о превышении нормы сероводорода в воздухе Челябинска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала