Рейтинг@Mail.ru
На Урале проведут проверку из-за брошенного в аэропорту кота - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Урале проведут проверку из-за брошенного в аэропорту кота

Свердловская прокуратура потребовала провести проверку из-за оставленного в аэропорту кота

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкКошки абиссинской породы на выставке "КоШарики Шоу" в Москве
Кошки абиссинской породы на выставке КоШарики Шоу в Москве - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Свердловская транспортная прокуратура потребовала, чтобы полиция провела проверку ситуации с котом, оставленным в аэропорту, сообщает в среду уральское надзорное ведомство.
Как ранее сообщили агентству в пресс-службе аэропорта "Кольцово", кота приютили сотрудники авиагавани, которые затем передали его зоозащитникам. В приюте для животных "Клякса", куда отдали кота, РИА Новости рассказали, что его оставила хозяйка, поскольку не знала, что ему надо покупать отдельный билет. Свердловская транспортная прокуратура начала проверку. Также сообщалось, что ситуацией занялась и полиция. Отмечалось, что коту зоозащитники ищут нового хозяина.
Дальневосточный лесной кот, угодивший в капкан в Приморье. Кадр видео
В Приморье редкий лесной кот угодил в капкан во время охоты на кур
"Прокуратурой установлено, что транспортной полицией проверка не проведена, процессуальное решение о наличии или отсутствии в действиях пассажирки признаков преступления или административного правонарушения, не принято, в связи с чем свердловским транспортным прокурором начальнику ЛО МВД России в аэропорту "Кольцово" направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время транспортной полицией проводится проверка", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Прокуратура отмечает, что нарушений в действиях сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии" не выявлено, поскольку на официальном сайте перевозчика размещена информация о порядке перевозки животных, который соответствует требованиям, установленным федеральными авиационными правилами. Кроме того, при регистрации пассажиров на указанный рейс представители авиакомпании подробно дали разъяснения о правилах провоза животных.
Домашний кот Вася прогнал медведя
В Якутии домашний кот Вася защитил хозяев от медведя и попал на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала