Рейтинг@Mail.ru
ЛНР обвинила Украину в нарушении принципов Декларации о суверенитете - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛНР обвинила Украину в нарушении принципов Декларации о суверенитете

Представитель ЛНР Мирошник: Украина нарушила принципы Декларации о государственном суверенитете

© Фото : U.S. Army / Cpl. Shaylin QuaidУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 17 авг – РИА Новости. Украина к 30-летию своей независимости представляет собой государственное образование, нарушившее основные принципы, заложенные в Декларации о государственном суверенитете, заявил РИА Новости представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник.
На Украине 24 августа отмечается День независимости. В этом году страна отпразднует 30-ю годовщину независимости. Ранее президент страны Владимир Зеленский заявил, что в этот день состоится масштабный военный парад на суше и на воде. В мероприятиях будут участвовать представители более трех десятков стран.
Флаг ОБСЕ в районе линии боевого соприкосновения у поселка Золотое Луганской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
ЛНР обвинила Киев в препятствовании работе ОБСЕ
"К своему 30-летию Украина пришла в виде государственного образования, нарушившего основные принципы, заложенные в Декларацию о государственном суверенитете, на котором базировался акт о провозглашении независимости Украины", - заявил Мирошник.
Он подчеркнул, что Украина утратила свой суверенитет и следование национальным интересам. "Нынешняя украинская власть в виде своего приоритета ставит цели, декларируемые внешними кураторами, а не выгоды, несущие благополучие собственному народу. Следствием этой политики является и утрата территорий, и гражданская война в Донбассе, и испорченные отношения практически со всеми государствами, граничащими с Украиной", - пояснил собеседник агентства.
Мирошник отметил, что также от стремления к внеблоковому статусу, заложенному в Декларации, "Украина без опросов и референдумов мигрировала к закреплению в Конституции стремление в ЕС и НАТО".
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
ЛНР обвинила Киев в использовании трассирующих пуль для поджогов
По мнению представителя ЛНР, равное отношение к национальностям и народностям, населяющим Украину, Киев подменил "приоритетом титульной нации, титульного языка и пренебрежением к правам и особенностям людей других национальностей".
"Говоря проще, Украина сегодня - это неудавшееся государство, изменившее своим базовым принципам, заложенным при его основании, а массовое праздничное размахивание национальными флагами - это лишь попытка отвлечь граждан от грустных мыслей о деградирующем, по сути, государстве и о том, дотянет ли оно до следующего юбилея и в каком виде", - подытожил Мирошник.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала