Рейтинг@Mail.ru
Школьники-сироты получат бесплатные одежду и проезд, заявил Мишустин - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школьники-сироты получат бесплатные одежду и проезд, заявил Мишустин

Премьер Мишустин пообещал обеспечить школьников-сирот дополнительными социальными гарантиями

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что социальные гарантии по обеспечению одеждой, питанием, медицинской помощью, а также оплату проезда и покупку учебников планируется распространить на ребят, которые потеряли родителей во время учебы в школе и детей-сирот, которые не успели получить аттестат до совершеннолетия, а потому продолжают учиться.
"Мы также рассмотрим сегодня изменения в законодательство, которые дадут дополнительные социальные гарантии детям-сиротам. Так, для ребят, которые по разным причинам остались без родителей во время учебы в вузах и техникумах, действуют различные льготы и преференции", - заявил Мишустин на заседании правительства.
Ольга и Николай Дральновы с детьми и внучкой - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Семья или деньги: зачем в деревнях массово берут под опеку сирот
По словам премьер-министра, по сути они находятся на полном государственном обеспечении: получают бесплатную одежду, обувь, питание, медицинскую помощь, им оплачивается проезд и покупка учебников.
"Распространим такие социальные гарантии и на ребят, которые потеряли обоих или единственного родителя во время учебы в школе. Воспользоваться ими смогут и и дети-сироты, которые не успели получить аттестат до совершеннолетия и продолжают учиться. Это будет справедливо. Они находятся в действительно трудной жизненной ситуации. Важно сделать так, чтобы у них было все необходимое для нормальной жизни", - добавил Мишустин.
Автобусы у станции метро Волжская, где организована остановка бесплатных автобусов КМ - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В Госдуму внесли проект о бесплатном проезде в транспорте детей до 16 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала