Рейтинг@Mail.ru
Петр Бирюков: из-за жаркой погоды в Москве проведут аэрацию воздуха - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Петр Бирюков: из-за жаркой погоды в Москве проведут аэрацию воздуха

Аэрация воздуха в Москве - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Городские службы в Москве из-за жаркой погоды во вторник чаще поливают дороги и проведут аэрацию воздуха, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В цикличном режиме коммунальные службы проводят полив проезжей части. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра пояснил, что при длительном воздействии прямых солнечных лучей и высокой транспортной нагрузке асфальт сильнее подвержен пластической деформации. Благодаря регулярному поливу в жаркие дни уровень деформации удается существенно снизить.
«
"При температуре выше 25°С производится аэрация воздуха, сегодня она начнется в 14.00. При ее проведении струи воды поливомоечной техники направляются вверх, таким образом, они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта", - рассказал он.
Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что в жаркие дни требуется особый уход и за городскими цветниками. Их поливают рано утром или в вечерние часы таким образом, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней – примерно на 30 сантиметров.
Люди у витрины ГУМа на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Вторник в Москве может стать самым теплым днем с начала августа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала