Рейтинг@Mail.ru
Disney прекратил сотрудничество со Скарлетт Йоханссон - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Disney прекратил сотрудничество со Скарлетт Йоханссон

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктриса Скарлетт Йоханссон перед показом фильма "Побудь в моей шкуре" режиссера Джонатана Глейзера, проходящим в рамках 70-го Венецианского международного кинофестиваля
Актриса Скарлетт Йоханссон перед показом фильма Побудь в моей шкуре режиссера Джонатана Глейзера, проходящим в рамках 70-го Венецианского международного кинофестиваля - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Компания Disney прекратила сотрудничество с актрисой Скарлетт Йоханссон, сообщил портал Giant Freakin Robot со ссылкой на источники.
Компания не планирует задействовать актрису в своих проектах, а уже снятый фильм "Башня ужасов" с участием актрисы будет заморожен, утверждается на портале.
В июле актриса подала в суд на Disney. Она обвинила компанию в том, что их решение выпустить супергеройский фильм "Черная вдова" одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах стоило ей миллионов долларов. Согласно контракту, Йоханссон получала вознаграждение в зависимости от кассовых сборов именно в кинотеатрах. Речь об онлайн-платформах не шла.
© Marvel Studios Inc. (2021)Кадр из фильма "Черная Вдова"
Кадр из фильма Черная Вдова
Кадр из фильма "Черная Вдова"
В Disney ответили, что договоренности по контракту были соблюдены. Также в компании отметили, что огорчены иском актрисы.
«
"Иск особенно огорчает тем, что абсолютно не учитывает ужасные и продолжительные глобальные последствия пандемии коронавируса", – заявили в компании.
По некоторым данным, картина "Черная вдова", премьера которой состоялась 9 июля, собрала 318 миллионов долларов. Это значительно ниже ожиданий.
Кадр из фильма Круэлла
Эмма Стоун снова сыграет Круэллу в фильме Disney
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала