Рейтинг@Mail.ru
На Кубани выписали всех детей после отравления в поезде Мурманск-Адлер - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани выписали всех детей после отравления в поезде Мурманск-Адлер

Из больниц Краснодарского края выписали всех детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкОтправление скоростного поезда "Ласточка" из Минска в Москву
Отправление скоростного поезда Ласточка из Минска в Москву - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - РИА Новости. Все дети из Карелии, оказавшиеся в больницах Краснодарского края из-за отправления в поезде Мурманск-Адлер, выписаны, сообщает министерство здравоохранения республики.
На пути к месту отдыха, организованного турфирмами, 7 августа у 20 детей из Карелии появились симптомы заболевания, они были сняты с поезда. Затем в больницах оказались еще 26 детей, которые были направлены в инфекционное отделение уже из лагеря.
Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
В лагере под Ярославлем дети заразились кишечной инфекцией
"После проведенного лечения и тестирования на наличие инфекции из стационаров выписаны все дети из Карелии, госпитализированные в больницы Краснодарского края с кишечной инфекцией", - говорится в сообщении.
Детям была оказана необходимая медицинская помощь, выполнены диагностические исследования. В настоящее время все дети чувствуют себя хорошо.
Отмечается, что с момента получения информации о заболевании детей минздравом Карелии поддерживалась связь с минздравом Краснодарского края, больницами в Туапсе, Апшеронске и Белореченске. В течение суток была организована работа горячей линии. По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова в краснодарские больницы 8 августа выехала главный врач Городской детской поликлиники №1 Надежда Дрейзис.
Дети, ехавшие в лагерь из Мурманска, были госпитализированы в кубанские инфекционные больницы 7 августа с признаками отравления. Затем количество детей в больницах Кубани, снятых с поезда с кишечной инфекцией, выросло до 91. Роспотребнадзор сообщал, что причиной вспышки заболевания стал норовирус второго типа.
Подтопленная территория станицы Курчанская в Темрюкском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
На Кубани эвакуировали около тысячи детей из подтопленных лагерей
Следственные органы сообщали о задержании в связи с отравлением детей директора и работников вагона-ресторана поезда Мурманск-Адлер. По данным следствия, повар и официант вагона-ресторана, зная о наличии у них норовирусной инфекции, не уведомили об этом работодателя, проигнорировав санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы. Директор вагона не обеспечила на предприятии соблюдение санитарных норм, не организовала медобследование персонала, пренебрегла проведением мероприятий противоэпидемиологического контроля за состоянием здоровья работников, отмечалось в сообщении Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала