Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий призвал Совбез ООН вмешаться в ситуацию в Афганистане - РИА Новости, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Слуцкий призвал Совбез ООН вмешаться в ситуацию в Афганистане

Депутат Госдумы Слуцкий: ситуация в Афганистане требует вмешательства Совбеза ООН

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Ситуация в Афганистане требует оперативного вмешательства Совбеза ООН, нельзя допустить усиления террористической угрозы вблизи России и стран ОДКБ, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Ситуация требует незамедлительного вмешательства Совета Безопасности ООН. Важно предотвратить новую гуманитарную катастрофу и усиление угрозы безопасности и стабильности в регионе", - констатировал Слуцкий.
Политик подчеркнул, что нельзя допустить существование террористической угрозы близ границ России и стран-партнеров ОДКБ. Чтобы стабилизировать ситуацию в регионе, "теперь необходимо наращивать дипломатические усилия всего мирового сообщества".
"Для России здесь ключевым вопросом остается общая безопасность. Нельзя допустить создание нового очага терроризма в непосредственной близости российских границ и наших партнеров в рамках ОДКБ", - отметил он.
Боевики Талибана* - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Экс-министр внутренних дел Афганистана возглавил переходное правительство
Ситуация в Афганистане в последние недели обострилась с наступлением талибов на крупные города страны. В воскресенье СМИ и источники сообщили о том, что талибы контролируют все погранпереходы Афганистана. Боевики движения "Талибан"* позже заявили, что ведут переговоры с правительством о возможности мирно войти в Кабул и что правительство Афганистана будет отвечать за безопасность Кабула до завершения переходного процесса. По утверждению СМИ, афганский президент Ашраф Гани намерен сложить полномочия в воскресенье.
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала