Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о заморозках в сентябре - РИА Новости, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян предупредили о заморозках в сентябре

Завлабораторией Гидрометцентра Паршина: в некоторых российских регионах в сентябре будут заморозки

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСильные морозы в регионах России
Сильные морозы в регионах России - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. В нескольких российских регионах в сентябре ожидаются похолодание и падение температуры до минус десяти градусов. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.
По ее словам, в целом по стране температура воздуха в начале осени будет соответствовать климатической норме. Тем не менее специалист предупредила жителей регионов Сибири и Дальнего Востока о заморозках. В частности, в восточной части Таймыра и в Эвенкии по ночам может похолодать до минус трех градусов, а на Чукотке и в Магаданской области — до минус десяти.
Паршина также спрогнозировала дождливую погоду в Мурманской области, северной части Карелии и Архангельской области. При этом на российских курортах в сентябре большого количества осадков не будет, а воздух прогреется в среднем до 23-28 градусов. В Москве, в свою очередь, в сентябре ожидается 15-20 градусов днем и пять-десять ночью. В столице тоже возможны ночные похолодания до одного-шести градусов тепла, подытожила Паршина.
Ранее Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) сообщило, что общемировая температура в минувшем июле стала самой высокой за всю историю наблюдений с 1880 года. Совокупная температура суши и поверхности океана оказалась в среднем примерно на один градус выше показателей, зарегистрированных в прошлом веке.
 Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Вильфанд призвал улучшить систему прогнозов погоды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала