Рейтинг@Mail.ru
Минцифры планирует сделать мобильное приложение госслужащего - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры планирует сделать мобильное приложение госслужащего

Минцифры планирует в 2022 году сделать мобильное приложение для госслужащих

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМужчина идет по одной из улиц в Москве
Мужчина идет по одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Минцифры РФ планирует в 2022 году сделать мобильное приложение для госслужащих, также планируется создать сервис для удаленной работы чиновников, заявил заместитель главы министерства Олег Качанов.
"Для госслужащих мы все-таки хотим сделать в следующем году мобильное приложение госслужащего, то есть у нас есть мобильное приложение для обычных граждан… хорошо бы, чтобы для них (госслужащих - ред.) электронные сервисы были (также - ред.) доступны, как и для всех остальных граждан, обеспечивающие удобство взаимодействия с кадровыми службами, со своими органами власти", - сказал Качанов, выступая на форуме "Цифровая эволюция", который проходит в Калуге.
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Совфед одобрил закон о запрете иностранного гражданства для госслужащих
Качанов указал, что для госслужащих также планируется создать сервис для совместной и удаленной работы. "Некое типовое автоматизированное рабочее место… полный аналог корпоративного рабочего места: корпоративный портал, мессенджер, почта, ВКС (видеоконференцсвязь - ред.), средства работы с документами", - добавил он.
Согласно представленной замминистра презентации, сервисами совместной и удаленной работы к 2022 году планируется обеспечить 10 федеральных органов исполнительной власти. К 2024 году, согласно документу, предполагается, что все служащие в органах государственной власти будут использовать "защищенные и унифицированные сервисы коммуникаций, взаимодействия и совместной работы на базе отечественного программного обеспечения".
В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ранее сообщили РИА Новости, что 20 июля на заседании президиума правкомиссии по цифровому развитию был одобрен проект концепции реализации проекта типового автоматизированного рабочего места госслужащего. Концепция предполагает развитие сервисов, которые позволяют осуществлять оперативный обмен данными между ведомствами: среди прочего, это электронная почта, мессенджер, аудио и видеоконференцсвязь, а также ряд других цифровых сервисов российской разработки.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Путин снял возрастные ограничения для ряда госслужащих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала