Рейтинг@Mail.ru
Более четырех тысяч жителей Красноярского края переедут из аварийного жилья - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более четырех тысяч жителей Красноярского края переедут из аварийного жилья

Более четырех тысяч жителей Красноярского края до конца года переедут из аварийного жилья

Виды России. Красноярск - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 авг - РИА Новости. Более 20 многоквартирных домов строится в различных городах и районах Красноярского края для переселения более 4 тысяч жителей из аварийного жилья до конца 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора края.
Реализацию программы по переселению из аварийного жилья губернатор Александр Усс в режиме видеоконференцсвязи обсудил с главами муниципальных образований.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Шойгу пообещал решить вопрос с передачей Красноярску военного городка
По данным пресс-службы, регион два года назад вошёл в федеральный проект "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда". К 2025 году в регионе должны расселить 18,5 тысячи человек из более чем тысячи многоквартирных домов в 50 муниципальных образованиях. За 2019-2020 годы уже расселено более 2 тысяч человек из 39 тысяч квадратных метров жилья, построено восемь многоквартирных домов, 23% граждан предпочли получить денежные выплаты, для расселения остальных часть квартир выкуплена на вторичном жилищном рынке.
"В течение 2021 года за счет федеральных и краевых средств в размере 962,6 миллиона рублей будут расселены более 4 тысяч человек из 74,88 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда. Сейчас идёт строительство 23 многоквартирных домов", - говорится  в сообщении.
Лесной пожар в Якутии - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Красноярский губернатор рассказал, почему нельзя ликвидировать пожары
По одному дому строят в Дивногорске, Ачинске, Ужуре, Канске, Уяре, в селе Верхнепашино Енисейского района, поселке Инголь Шарыповского района. По два дома – в Енисейске, Лесосибирске, Минусинске и Боготоле, в посёлке Новоангарск Мотыгинского района. По три дома строят в Бирилюсском районе и Красноярске для переселенцев из аварийного жилья.
В пресс-службе подчеркнули, что глава региона обратил особое внимание глав территорий на то, что реализация данной программы на особом контроле на федеральном уровне.
"Муниципальные образования, которые участвуют в программе расселения аварийного жилья, должны предельно серьёзно отнестись к её исполнению. Нельзя ждать у моря погоды. Подготовительную работу нужно организовывать заранее. Из-за предельно жёстких условий участия в этом федеральном проекте нерасторопность и безответственность руководителя даже одной территории способны подставить под удар весь регион. Между тем Красноярский край находится на хорошем счету, и нельзя допустить снижения планки", - приводит пресс-служба слова Усса.
Тушение лесных пожаров - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
В Красноярском крае ожидается сильная мгла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала