Рейтинг@Mail.ru
В Турции предупредили Россию о послании от США - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции предупредили Россию о послании от США

Haber7: переброска войск США в Грецию стала частью плана по противостоянию России

© Фото : U.S. Army photo / Kimberly SpinnerАмериканская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях DEFENDER-Europe 20
Американская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях DEFENDER-Europe 20 - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Переброски американцами большого количества военной техники в греческий Александруполис в рамках учений Defender Europe можно считать сигналом России, пишет турецкая газета Haber7.
В материале уточняется, что американские сухопутные войска высадились в регионе вместе с огромным парком внедорожников, танков и вертолетов. Высадка военных и техники, как отмечается, необходима для противостояния российской угрозе. При этом доставленные в Александруполис вооружения носят наступательный, а не оборонительный характер, подчеркнул турецкий журналист.
Саммит НАТО - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
В США призвали вернуть НАТО к истокам, чтобы "держать Россию в страхе"
Турецкий адмирал Джихат Яйджи в беседе с Haber7 поделился мнением, что переброшенная в регион военная техника не нужна Греции и подаренные танки и вертолеты будут использоваться в будущем против кого угодно.
Бывший начальник разведывательного управления Генштаба ВС Турции Исмаил Хакки Пекин, в свою очередь, добавил, что порт Александруполис — это база США, из которой удобно доставлять технику и солдат в Восточную Европу в рамках борьбы с Россией.
Танк Т-14 Армата на Звенигородском шоссе в Москве перед началом ночной репетиции парада к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
В США назвали "настоящего убийцу" из России, способного противостоять НАТО
Обозреватель турецкой газеты Sabah Беркан Тутар также высказался относительно американских войск. По его мнению, у НАТО существует проект по окружению России от Греции до Балтийского моря.
Учения НАТО Defender Europe завершились в июле и стали крупнейшими за последние 25 лет. Планировалось, что в них примут участие около 28 тысяч военнослужащих нескольких государств. На этих маневрах отрабатывали оборонительные и наступательные действия в Восточной Европе и Прибалтике. В отличие от прошлых лет, в 2021 году особое внимание уделялось не Восточной, а Юго-Восточной Европе.
Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул, что Москва внимательно следит за переброской и развертыванием сил альянса в Европе в рамках учений Defender Europe.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В НАТО планируют послать России "сильный сигнал"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала