Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова: Омская область в пятерке лидеров по детской безопасности - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Кузнецова: Омская область в пятерке лидеров по детской безопасности

Детский омбудсмен Кузнецова назвала Омскую область одним из лидеров по детской безопасности

© Фото : пресс-службы правительства Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова во время встречи
Губернатор Омской области Александр Бурков и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова во время встречи - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 12 авг – РИА Новости. Омская область - третий регион в пятерке лидеров по детской безопасности по результатам анализа интегрального показателя "Качество детства", заявила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова во время визита в регион.
Во вторник в Омской области состоялась рабочая встреча уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и губернатора Омской области Александра Буркова. Стороны обсудили положительные тенденции в регионе в сфере защиты прав детей и вопросы, требующие решения. В начале рабочего визита в Омскую область детский омбудсмен посетила несколько социальных учреждений региона, пообщалась с местными жителями. До этого специалисты аппарата уполномоченного провели проверку соблюдения прав детей в Омской области.
«
"Мне хотелось бы отметить, что Омская область - третий регион в пятёрке лидеров по детской безопасности по результатам анализа интегрального показателя "Качество детства". Мы изучали очень пристально каждый регион, применяя специальные методики. Ваши 73 балла из 100 возможных - достаточно хороший результат. Очень важно развивать этот региональный ресурс и понимать, что даже если одному ребенку грозит опасность, то надо работать в этом направлении", - отметила Кузнецова.
Также детский омбудсмен отметила рост числа многодетных семей в Омской области, в особенности - увеличение на 33% количества многодетных семей, где воспитываются 11 и более детей.
"У нас практически каждый четвертый ребенок проживает в многодетной семье", - подтвердил Бурков.
Глава региона поблагодарил детского омбудсмена за внимание к вопросам защиты детства в Омской области и добавил, что её оценка к этим вопросам очень важна.
В Омской области в среду начал работать карбоновый полигон
Омский губернатор заключил экосоглашение с аграрным университетом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала