Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты сообщили, что изменилось при подаче документов на визу в Венгрию - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Дипломаты сообщили, что изменилось при подаче документов на визу в Венгрию

Паспорта и визы - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. В консульстве Венгрии в Москве прокомментировали ситуацию с возникшим ажиотажем при подаче документов в визовые центры, сообщает АТОР.
Пока запись в Москве и регионах приостановлена до сентября. При этом с момента возобновления работы визовых центров прошла всего неделя.
В иностранной дипмиссии спрос на туристические визы в Венгрию назвали "огромным". "Наши консульства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани совместно с сервисным провайдером VFS увеличивают количество обрабатываемых заявлений. Они ежедневно принимают их сотни и оформляют визы. Также они обслуживают своих клиентов по всем другим консульским услугам", — сообщили дипломаты.
Также в консульстве отметили, что для исключения автоматического и многократного бронирования были введены изменения в процесс записи.
Города мира. Будапешт - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Россиянам въезд разрешен: как отдохнуть в Венгрии
В дипмиссии рассказали о продлении времени работы визовых центров. Столичный уже принимает клиентов не три, а пять дней в неделю с девяти до 17 часов, а не до 14 часов, как было ранее.
Между тем источники АТОР среди туроператоров полагают, что дефицит временных слотов для подачи документов мог быть создан искусственно самим визовым оператором VFS Global, которому выгодно на волне огромного спроса "продать" заявителю услуги в премиум-зале. Процедура стоит 5,5 тысячи рублей.
В туркомпаниях надеются, что в консульстве Венгрии обратят внимание на эту ситуацию, и количество слотов на обычную запись больше не будут перераспределять в пользу премиум-подачи, сообщает АТОР.
Вывеска объединенного визового центра в Москве - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Посольство Венгрии выделит новые слоты для подачи документов на визу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала