Как пишет издание, повсюду реяли государственные флаги России, а участники торжественной церемонии с подъемом пели государственный гимн, поздравляли и обнимали российских чемпионов. "Хотя российская делегация и выступала в значительно сокращенном составе, ей удалось завоевать 20 золотых медалей, и по "золотому" зачету занять пятое место", - говорится в материале.
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Прекрасно, молодцы!" – написал пользователь maypo.
"Это была Олимпиада, которую в своих интересах использовала байденовская власть и ее международные медиа-корпорации. И российские спортсмены молодцы, что доказали им, что есть и другой мощный мир! Они мощно боролись!" - заявил pri.
"Что бы мы ни говорили о России, а это сильная спортивная держава! Русские достойно боролись!" - отметил m_f.
"Я очень надеюсь, что Россия справится со всем этим допинговых скандалом и через четыре года в Париже выступит во всю мощь как полноценная национальная команда. Будем ждать!" – добавил hihyoshi.
"Так что там с теми, кто говорил, что Россия в Токийской Олимпиаде участвовать не будет?!" – задался вопросом app.
Сборная России выступала в Токио из-за санкций CAS в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР). Российские спортсмены заняли пятое место в медальном зачете Олимпиады, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. По общему количеству наград (71) они стали третьими, уступив лишь командам США (113) и Китая (88).
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>



