Рейтинг@Mail.ru
Жители Сахалина нашли памятник Гагарину среди мусора - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Сахалина нашли памятник Гагарину среди мусора

Губернатор Сахалина Лимаренко потребовал восстановить барельеф Гагарина, оказавшийся среди мусора

© Фото : @glubinka_rossii/InstagramБарельеф первого космонавта Юрия Гагарина, который оказался брошен на берегу моря в Невельске
Барельеф первого космонавта Юрия Гагарина, который оказался брошен на берегу моря в Невельске - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 авг — РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко потребовал восстановить барельеф Юрия Гагарина, который жители Невельска нашли в разрушенном состоянии среди мусора, сообщила пресс-служба правительства региона.
«

"Со стороны главы района это неуважительное отношение к истории, к великому прошлому нашей страны. Барельеф Юрию Алексеевичу Гагарину необходимо в кратчайшие сроки отреставрировать и до 1 сентября найти ему достойное место в центре города", — сказал глава региона.

"Роскосмос" намерен обратиться к сахалинским властям с требованием восстановить памятник Гагарину в Невельске.
"То, что сделали с памятником Гагарина, надо разобраться", — написал генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин в Telegram.
Накануне на берегу реки в городе Невельске нашли стелу, посвященную космонавту. По словам очевидцев, остатки монумента, который раньше стоял на въезде в город, засыпаны щебнем и мусором. В администрации Невельского городского округа сообщили, что памятник находился в аварийном состоянии после 2007 года. Ремонту и реставрации, как отметили там, барельеф не подлежал. В 2020-м его хотели перенести в новый сквер, но это оказалось невозможно из-за состояния стелы и ее демонтировали.
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Пятигорске на свалке нашли персональные данные клиентов банка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала