Рейтинг@Mail.ru
Вакцину Pfizer в Казахстане будут использовать для детей и беременных - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вакцину Pfizer в Казахстане будут использовать для детей и беременных

Министр здравоохранения Казахстана Цой: вакцину Pfizer будут использовать для детей и беременных

© AP Photo / Jae C. HongМедицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 10 авг - РИА Новости. Казахстан планирует использовать вакцину Pfizer для вакцинации от коронавируса детей и беременных, сообщил министр здравоохранения республики Алексей Цой.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании правительства 10 июля поручил кабмину разобраться со срывом поставки вакцин Pfizer в республику и обеспечить доступность этого препарата в стране в кратчайшие сроки. Пресс-служба министерства здравоохранения республики сообщала, что достигнута предварительная договоренность о поставках вакцины Pfizer в Казахстан в четвертом квартале этого года. Ведомство также сообщало, что Казахстан рассмотрит возможность использования вакцины Pfizer для детей с 12 лет при согласии родителей.
"На начальном этапе в октябре вакцина Pfizer будет доступна для детей и, мы думаем, для беременных только", - сказал Цой на видеозаписи, опубликованной на официальном Telegram-канале coronavirus2020.kz.
В Казахстане зарегистрировано более 649 тысяч случаев коронавирусной инфекции, а также почти 7 тысяч летальных случаев от нее.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
В Германии придумали, как поступить с неиспользованными вакцинами от COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала